hronika.info
Общество

В Крыму хотят запретить Меджлис

В Крыму хотят запретить Меджлис Все материалы относительно признания общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией и его запрета на территории РФ собраны и будут переданы в суд.

Об этом заявила так называемый прокурор оккупированного Крыма Наталья Поклонская, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«До 3 марта нам необходимо предоставить все материалы, которые у нас собраны к этому иску. Мы 3 марта представляем их в Верховный суд Республики Крым, и далее будет назначено дело непосредственно для рассмотрения судом уже в судебном заседании с участием всех сторон», — сказала она.

Читайте такжеЕС обеспокоен нарушением прав и свобод крымских татар со стороны РФ

Поклонская подчеркнула, что будет лично представлять в суде сторону заявителя. Ответчиком выступит первый заместитель председателя меджлиса Нариман Джелял, который представляет интересы организации в Крыму.

Читайте также: СБУ подозревает подругу главы гражданского корпуса «Азов-Крым» Краснова

Как сообщалось, в Крыму представители оккупационной власти решили подать иск в «Верховный суд республики» о запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа на полуострове.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер