hronika.info
Общество

Рецепты к Новому Году 2014 — пять лучших холодных закусок

Рецепты к Новому Году 2014 - пять лучших холодных закусокСегодня во многих домах хозяюшки уже начинают готовиться к Новому Году и приступают к приготовлению праздничных угощений. Но, как мы знаем, хотелось бы оставить немного времени для себя, чтобы как следует привести свой внешний вид в порядок и встретить Новый Год 2014 во всей красе. Поэтому на помощь идут рецепты лёгких закусок, на приготовление которых хозяйка потратит минимум времени. Предлагаем вам рецепты холодных закусок, которые вы сможете сделать быстро и без особых усилий:

1. Рулет из омлета и красной рыбы. Для начала нужно пожарить омлет из 5 яиц, укропа и 5 столовых ложек нежирных сливок. Затем на омлет нужно выложить смесь из творожного сыра и красной малосолёной рыбы. Но в рецепте есть изюминка — авокадо, нужно порезать его на длинные слайсы и добавить их к начинке. Потом нужно свернуть облет с начинкой в рулет, плотно прижать и разрезать на маленькие кусочки, чтобы было похоже на роллы. И так, закуска готова!

Рецепты к Новому Году 2014 - пять лучших холодных закусок

2. Закуска из зелёных яблок и крабового мяса. Этот рецепт предполагает два варианта приготовления: в виде салата или канапе, тут уже выбирайте, как вам удобнее. Зелёные яблоки порезать кольцами для канапе, вырезав заранее косточки, если будете делать салат, то можно просто порезать их кубиками или тоненькими слайсами. Чтобы сделать заправку для салата или начинку для канапе, нужно взбить в блендере яблоки, чеснок, яблочный уксус и сливочное масло, так у вас получится некая масса, внешне напоминающая пюре. Теперь нарезается крабовое мясо, немного пекинской капусты и свежего лука, смешивается с заправкой и яблоками, салат нужно ещё взбрызнуть лимонным соком. Канапе делается так: три кругляшка яблок, а между ними накладывается начинка из пюре и крабового мяса.

Рецепты к Новому Году 2014 - пять лучших холодных закусок

3. Шампиньоны с яйцами и сыром, запечённые в духовке. Рецепт достаточно лёгок: нужно купить грибы с большими шляпками, хорошо промыть их, отделив от ножек. Для начинки понадобятся: разные виды зелени, 2 сырых яйца, хлебные крошки и несколько зубчиков чеснока. Яйца и все остальные ингредиенты нужно взбить миксером, получится плотная кашица, которой нужно заполнить шляпки шампиньонов. Сверху грибы с яйцами нужно посыпать твёрдым натёртым сыром и выпекать в духовке около 15 минут, подавать на стол горячими.

Рецепты к Новому Году 2014 - пять лучших холодных закусок

4. Помидоры, фаршированные креветками и яблоками. Заранее нужно приготовить формочки из помидоров: помыть томаты, срезать сверху «крышечку», а внутренность извлечь с помощью чайной ложки. Для начинки: мякоть двух яблок и один корешок сельдерея порезать кубиками, добавить вареные креветки около 200 грамм и 75-100 мл нежирных сливок, всё перемешать, посолить, поперчить и наполнить массой помидоры.

Рецепты к Новому Году 2014 - пять лучших холодных закусок

Читайте также: Какие блюда должны быть на новогоднем столе в Год Лошади

5. Рулет из красной рыбы и сыра «Рикотта». Самая простая, по способу приготовления, холодная закуска. Нужно взять около килограмма филе слабосолёной красной рыбы и смазать его сыром, затем свернуть в рулет, прижать, чтобы рыба с сыром соединились. Перед подачей можно порезать на маленькие кусочки и выложить на блюдо, украшенное салатными листами.

Рецепты к Новому Году 2014 - пять лучших холодных закусок

Рекомендуем прочитать

Шведская климатическая активистка Грета Тунберг арестована в Гааге

OSHU

Трамп обещает помиловать всех преступников, участвовавших в нападении на Капитолий

OSHU

Мифы и правда о электропростынях: всё, что вам нужно знать

Партнер