hronika.info
Общество

В Севастополе собираются подавать электричество по графику «2 часа через два»

В Севастополе собираются подавать электричество по графику «2 часа через два»Директор «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко сообщает, что разработан график, предусматривающий ограничение подачи электроэнергии в режиме «два через два».

По информации В.Шульженко, лимит электроэнергии за прошедшие сутки приходился на Севастополь от 160 до 180 МВт., передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Благодаря тому, что работали генераторы, ограничено движение троллейбусов и освещение города, удалось обойтись без отключения населения», — подчеркнул он.

В среду на городские маршруты вышли 35 троллейбусов, сообщают в пресс-службе севастопольского правительства.

«После часа пик, по согласованию с «Севастопольэнерго», будут добавлены еще 5 машин», — сообщил начальник Управления транспортной инфраструктуры Игорь Козин.

Читайте также: ЕС продлит санкции против Януковича еще на год

Напомним, режим ЧС действует в Крыму с 22 ноября, когда полуостров был полностью обесточен из-за подрыва опор ЛЭП. Тогда вышли из строя все четыре линии электропередачи, идущие из Украины. Ситуация улучшилась со 2 декабря из-за первой нити энергомоста из Краснодарского края, а введение 15 декабря второй нити увеличило его мощность до 400 МВт. Еще две нити энергомоста суммарно такой же мощности планируется сдать весной.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер