hronika.info
Общество

Аэропорт «Ужгород» с 3 марта возобновляет работу

Аэропорт «Ужгород» с 3 марта возобновляет работу Действие сертификата авиационной безопасности аэропорта восстановили.

Государственная авиационная служба (Госавиаслужба) Украины с завтрашнего дня, 3 марта, восстанавливает действие сертификата авиационной безопасности международного аэропорта «Ужгород».

Такое решение сегодня приняла Комиссия по сертификации, регистрации аэродромов и определения пригодности к эксплуатации взлетно-посадочных площадок, сообщается на сайте председателя Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадия Москаля, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Во вторник специальная комиссия проинспектировала ход устранения грубых нарушений в работе аэропорта. «Работы в аэропорту ведутся в том числе и на выходных, комиссия убедилась в этом, потому воздушное сообщение на Закарпатье фактически восстановлено», — сказал Москаль.

По его словам, сейчас ведутся переговоры с авиакомпаниями по восстановлению рейсов «Ужгород — Киев — Ужгород». О точной дате первого рейса будет сообщено дополнительно.

Читайте также: 8 марта будут курсировать два дополнительных поезда

Напомним, в феврале Госавиаслужба приостановила действие сертификата аэропорта «Ужгород» на обслуживание пассажирских авиарейсов в связи с выявленными в результате проверки нарушениями правил безопасности. Сертификат был приостановлен до устранения выявленных нарушений.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер