hronika.info
Общество

Олийнык заявил в полицию из-за разбитой губы

Олийнык заявил в полицию из-за разбитой губыПо данному факту проводится проверка.

В связи с заявлением Сергея Олийныка о его избиении на территории киевского СИЗО возбуждено уголовное производство.

Так, следственным управлением прокуратуры города Киева в Едрей внесены сведения по факту возможного ненадлежащего исполнения работниками Киевского следственного изолятора своих служебных обязанностей, вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее причинение телесных повреждений Олийныку по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 367 УК Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Кроме того, следственным отделом Шевченковского управления полиции ГУНП в Киеве по факту причинения Олийныку телесных повреждений расследуется уголовное производство по ст. 125 УК Украины, процессуальное руководство в котором осуществляет Киевская местная прокуратура №10. С целью проведения полного и объективного расследования в указанном производстве создана группа прокуроров во главе с заместителем руководителя местной прокуратуры.

Напомним, Олийнык, который подозревается в убийстве пассажира автомобиля «БМВ» 7 февраля, сегодня во время рассмотрения апелляционной жалобы на избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей заявил о его избиении в помещении Киевского следственного изолятора.

Читайте также: В России девушку с разбитой головой оставили умирать в куче мусора

По его словам, телесные повреждения ему нанес один из арестантов непосредственно перед этапированием в Апелляционный суд. Киева.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер