hronika.info
Общество

Скандал во Львове: в известный ресторан не пустили девушку-инвалида

Скандал во Львове: в известный ресторан не пустили девушку-инвалидаВладелец заведения отреагировал оперативно.

Очередной скандал с людьми с ограниченными возможностями произошел во Львове. В известный ресторан «Криївка» не пустили посетительницу в инвалидной коляске.

Об инциденте, который произошел 27 февраля, написал в Facebook журналист Руслан Горовой, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

По его словам, человек, который встречает гостей на входе в заведение, отказался их впускать, потому что человек на коляске физически не сможет спуститься в ресторан по лестнице.

Когда его попросили дать проверить, действительно ли зайти будет сложно, работник ресторана ответил: «Да никогда мне здесь, мне людей рассаживать надо!».

Читайте также: На Львовщине выпал оранжевый дождь

После того, как инцидент получил огласку, на него отреагировал владелец «Криївки» и сети заведений Fest Андрей Худо. Он написал, что информация, изложенная журналистом, была проверена и нашла свое подтверждение. Андрей Худо извинился перед Русланом Горовым и заявил, что работник, который не пропустил посетительницу на коляске, был уволен. Кроме того, сеть заведений Fest обязалась за три месяца инвестировать свои силы в то, чтобы сделать свои заведения более доступными для людей с ограниченными возможностями.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

1 комментарий

Вадим 03.03.2016 в 08:05

Вони що там подуріли в тому ресторані?! Інваліди таки ж самі люди як і ми ! А тому і відношення до них повинно бути як і до інших людей!!!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.