hronika.info
Общество

Как отметят Новый год в разных странах

Как отметят Новый год в разных странахБразильцы встретят Новый 2014 год на пляже, а шотландцы устроят огненное шествие.

Миллионы людей в крупных городах мира готовятся к масштабному празднованию Нового года, сообщают во вторник западные СМИ.

В частности более 2 млн жителей бразильского Рио-де-Жанейро придут на концертную программу и запуск фейерверка, которые пройдут на пляже в районе Копакабана.

В Париже сотни тысяч человек соберутся на Елисейских полях, где, однако, праздничного салюта в этом году не намечается.

Британцы же будут смотреть яркое и шумное пиротехническое шоу на фоне колеса обозрения Лондонский глаз в столице Туманного Альбиона.

А в Нью-Йорке отмечающие будут крутить педали специально установленных велосипедов, чтобы сгенерировать электроэнергию и тем самым зажечь знаменитый новогодний шар на Таймс-сквер, который ровно в 23:59 начет спускаться с флагштока. Достигший нижней точки шар по традиции символизирует наступление Нового года.

Жители Эдинбурга выйдут на факельные шествия в костюмах викингов на так называемый Хогманай, языческий шотландский праздник последнего дня в году.

Власти Дубая, со своей стороны, намереваются попасть в книгу рекордов Гиннеса, запустив в новогоднюю ночь 400 тыс. фейерверков за шесть минут.

Читайте также: Пять верных способов наполнить свой дом духом Нового Года

Между тем, не везде празднование Нового года пройдет безоблачно. Администрация индонезийского города Банда-Ачех омрачила настроение его жителей, впервые за все время запретив отмечать этот праздник, сославшись на законы шариата.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер