hronika.info
Общество

7 способов не пьянеть

7 способов не пьянетьНесколько правил, которые помогут контролировать себя во время застолья.

Новогодние застолья, где выпивка льется рекой, еще не закончились — впереди Рождество и Старый Новый год. Как от изобилия горячительных напитков и тостов не потерять свое лицо из-за сильного опьянения.

1. Не пейте на голодный желудок.
Верный способ захмелеть до неадекватного состояния – это выпить пусть даже бокал шампанского на пустой желудок. Так алкоголь быстрей всосется стенками желудка, попадет в кровь и ударит вам в голову.

2. Не пейте много, если вы очень устали.
Усталость – еще один фактор, от которого вы быстро опьянеете. Чтобы ”дойти до кондиции”, вам нужно гораздо меньше обычного количество выпивки, если вы очень устали.

3. Съешьте что-нибудь жирное.
Перед тем, как пить, обязательно съешьте бутерброд с маслом и рыбой или выпейте 1 ч.л. растительного масла. Оно обволакивает стенки желудка и препятствует быстрому всасыванию в кровь.

4. Больше воды
Чтобы разбавить концентрацию алкоголя в крови, пейте больше минеральной воды без газа в перерывах между тостами.

5. Не запивайте газировкой.
А вот если у вас есть привычка запивать алкоголь сладкой газировкой – вы опьянеете гораздо быстрей, благодаря газам, которые способствуют быстрейшему всасыванию спиртного.

6. Закусывайте солененьким и кисленьким.
Прекрасной закуской к алкоголю будут маринованные огурчики, грибочки, салаты, свежие овощи и фрукты. Кислота, которую содержат овощи и фрукты, нейтрализует действие алкоголя.

Читайте также: ТОП-5 самых вкусных мини-бутербродов для новогоднего стола

7. Не смешивайте.
Старый, как мир, закон на застолье не смешивать напитки действует всегда. Не стремитесь попробовать самбуку, а затем запить мартини с шампанским – это поможет вам оказаться лицом в салате.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер