hronika.info
Общество

Сегодня заканчивается регистрация на ВНО

Сегодня заканчивается регистрация на ВНО С 1 февраля по 4 марта состоится регистрация на внешнее независимое оценивание для выпускников школ и профессионально-технических учебных заведений.

Об этом сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Все процессы спланированы … Регистрацию, начало внешнего независимого оценивания будет предоставлено первого февраля … Все документы должны быть отправлены не позднее первого марта», — сообщил В.Карандий.

В.Карандий сообщил, что внешнее независимое оценивание проводится для всех выпускников общеобразовательных учебных учебных заведений и выпускников профессиональных учебных заведений, желающих вступить в ВУЗ.

По отдельной процедуре происходит регистрация для лиц, находящихся на неподконтрольных территориях, регистрация для них возможна без отправки по почте документов для регистрации, а по электронной почте.

Те, кто находятся в учреждениях пенитенциарной службы и выпускники профессионально-технических учебных заведений, которые не планируют поступать в университет сдают экзамены, как государственную итоговую аттестацию.

По факту регистрации для каждого участника ВНО будет создана информационная страница, куда, получение сертификата, будут приходить результаты оценки за конкретные предметы.

«Всего ВНО будет проводиться по 12 учебным предметам», — сообщил В.Карандий, а списки предметов опубликованные ранее Кабмином и Минобразования.

В.Карандий сказал, что до 18 марта УЦОКО позволяет вносить изменения в регистрационные документы.

Документом, который подтверждает выпускником школы получения высшего образования есть список выпускников, который должен направить в УЦОКО каждый директор учебного заведения.

«Для поступления в вуз выпускник может набрать не более 4 предмета … Среди этих предметов должны быть такие, которые зарегистрируются как результаты государственной итоговой аттестации», — сказал В.Карандий.

Читайте также: Завершились переговоры глав МИД «четверки»

С тех двух предметов обязательной является украинский язык и на выбор математика или история Украины.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер