hronika.info
Общество

Начальника винницкой полиции проверят на сепаратизм

Начальника винницкой полиции проверят на сепаратизмСБУ просят проверить на сепаратизм главу полиции Винничины.

Материалы расследования возможной причастности Антона Шевцова к сепаратизму будут обнародованы, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Руководство Национальной полиции Украины проводит служебное расследование относительно главы винницкой милиции Антона Шевцова и обратилось с соответствующей просьбой в Службу безопасности Украины. Об этом председатель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила в эфире «5 канала» в пятницу, 4 марта.

«Я думаю, что проверка будет абсолютно открытой. Когда они будут проверять и мы — во время нашего служебного расследования, все материалы будут открыты», — сказала она.

Деканоидзе надеется, что в ближайшее время общественность получит официальный ответ по этому инциденту. Она объяснила: «Переаттестация в Винницу пока не дошла, потому что мы только переаттестовали пять областей и сейчас заканчиваем в Одессе, в Николаевской области».

Читайте также: В Сети весело «затроллили» начальника наркоотдела полиции

Кроме того, глава НПУ добавила, что Шевцов также самостоятельно обратился в СБУ через пресс-брифинг.

Активисты обвиняют начальника полиции Винницкой области Антона Шевцова в сепаратизме. Они уверяют, что на его странице в соцсети заметили фотографии с российским боксером и политиком Николаем Валуевым, а членов семьи главного полицейского области — на фоне российской техники во время празднования 9 мая в Севастополе.

В свою очередь Шевцов сообщил, что обвинения в сепаратизме поступили от активистки, члены семьи которой фигурируют в одном из производств по выдаче разрешений на оружие людям с не совсем понятной репутацией.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU