hronika.info
Общество

В Киеве выбросили гору ртутных ламп

В Киеве выбросили гору ртутных ламп Опасную находку обнаружили активисты и сообщили властям.

В Дарницком районе Киева на улице Коллекторной неизвестные выбросили на стихийной свалке машину ртутных ламп дневного света.

Опасную находку обнаружили активисты и сообщили властям, ведь через дорогу находится озеро Тяглое, на котором любят летом отдыхать жители, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

«Выбросили более 500 ламп! Это очень опасно для здоровья жителей, благо жилые дома находятся далеко от свалки. К нам обратилось руководство Дарницкой РГА, и наши специалисты квалифицировали находку как чрезвычайную ситуацию. Пока лампы не вывезли, поскольку нужно провести лабораторные исследования. Если лампы были разбиты, нужно вывозить их вместе с грунтом. Из резерва горбюджета район запросил 25 тыс. грн для ликвидации последствий этого ЧП», — рассказал нам начальник управления по ЧС КГГА Роман Ткачук.

Читайте также: В России ребенка выбросили из окна 9-го этажа

В полиции говорят, что открыто уголовное производство по статье 239 — «загрязнение земель». Наказываются ограничением свободы на срок от 2 до 5 лет. Злоумышленников ищут.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

Скептик 08.03.2016 в 21:47

Если бы лампы свалили перед КМ, то живо был бы организован цивилизованный сбор ртутных лам, которых и в быту навалом, и которые втихаря выбрасываются с общим мусором.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.