hronika.info
Общество

Россия посылает на Донбасс новых наемников

Россия посылает на Донбасс новых наемниковНа временно оккупированных территориях Донбасса продолжает сосредотачиваться личный состав незаконных вооруженных формирований.

Также, по сообщению Главного управления разведки минобороны Украины, с территории России к боевикам пришли очередные эшелоны снабжения – с топливом для нужд 1 и 2 АК (Армейский корпус т.н. «ДНР» и «ЛНР». – Ред), передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

Силовики рассказали, что 8 марта Харцызск прибыл железнодорожный эшелон с ГСМ – три цистерны с дизельным топливом и одна с бензином. Эшелон сопровождал майор ВС РФ Павлов Валерий Петрович, паспорт гражданина России 9703 №919426, который занимает должность «начальника службы горюче-смазочных материалов отдела тыла Управления 2 АК».

Читайте также: Как политики поздравляли женщин с 8 марта

«Также федеральная служба безопасности РФ продолжает активно привлекать российские организации ветеранов военной службы и боевых действий для привлечения наемников и направления их для участия в вооруженной агрессии России против Украины. Установлено, что одним из координаторов ФСБ РФ на временно оккупированных территориях Донбасса выступает гражданин России Константин Гордиенко, член местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», – резюмировали в разведке.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер