hronika.info
Общество

В «ЛНР» жалуются на нехватку работы и еды

В "ЛНР" жалуются на нехватку работы и едыЖители «ЛНР» пожаловались ОБСЕ на нехватку продуктов и работы.

Жители ряда населенных пунктов временно оккупированных районов Луганской области сообщили в ОБСЕ о дефиците продуктов на территории «республики» и отсутствие работы.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Слово и Дело.

«Местные жители в подконтрольной «ЛНР» части Золотого сообщили СММ, что они регулярно посещали подконтрольные правительству районы, чтобы приобрести дефицитные продукты питания. Пенсионерка в подконтрольном «ЛНР» селе Любимое сказала наблюдателям, что в селе не работают магазины, а хлеб туда привозят три раза в неделю», – говорится в сообщении СММ ОБСЕ в Украине.

Также жители села Белое заявили, что они не получали пенсию с июля 2015 года, и об отсутствии рабочих мест из-за закрытия угольных шахт.

«Владелица магазина в подконтрольном «ЛНР» Старом сказала, что экономическая ситуация в селе тяжелая. Это связано с тем, что многие жители, которые ранее работали в Луганске, сейчас безработные. Она также сказала, что тепловая электростанция в Счастье сократила свою работу, тем самым снизив возможности трудоустройства для местного населения», – добавили в ОБСЕ.

Читайте также: Крымчане жалуются, что пляжи им недоступны

Напомним, недавно стало известно о том, что на территории самопровозглашенной «ДНР» участились случаи грабежа боевиков.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер