hronika.info
Общество

ТОП-12 блюд, которые можно приготовить на Рождество 2014

ТОП-12 блюд, которые можно приготовить на Рождество 2014Давно известно, что Рождественский стол должен быть украшен дюжиной блюд, да и плюс ко всему день Рождества — постный день. Поэтому на праздничном столе должны быть постные и, в то же время, очень вкусные блюда. Каждая хозяйка из года в год «ломает» голову, чтобы эдакое приготовить, чтобы и пост не нарушить, и гостей порадовать, и традиции соблюсти в полной мере. Предлагаем вам самый оптимальный вариант, какими 12-ю блюдами украсить стол на Рождество 2014:

1. Главой и королевой Рождественского стола всегда была и будет кутья. Есть множество её рецептов, каждая хозяйка готовит её по-разному, но её присутствие просто обязательно.

2. Сдоба отлично украсит стол на Рождество и порадует своим ароматом ванили или корицы всех ваших гостей.

3. В качестве первого блюда вы можете приготовить суп из сушёных грибов, если они у вас есть. Но если вы заранее не засушили грибов, то сейчас как раз самое время купить связку, а на Рождество сварить ароматнейший супчик.

4. Постный красный борщ тоже можно подавать на Рождество, нужно просто сделать его более насыщенным по цвету, добавив больше свеклы, но не в коем случае не добавлять мясо.

5. Пампушки с чесноком отлично подойдут и к борщу и к грибному супу, они наполнят ваш дом невероятным ароматом, после чего у гостей проснётся аппетит.

6. Вареники — отличное блюдо для Рождественского стола, а если их ещё и жареным луком посыпать, то будет невероятно вкусно.

7. В качестве праздничного блюда на Рождество 2014 можно нафаршировать болгарский перец. Но так как мясо в пост не едят, значит начинкой послужит рис с горошком, кукурузой, сладким перцем и т.д.

8. На рождество можно запечь любую рыбу, чтобы добавить ей изысканности нужно запекать её вместе с овощами. И вкусно и постно!

9. Если у вас есть время — сделайте заливное из рыбы, украсьте его зеленью и вареной морковью или дольками сладкого перца и ваши гости будут в восторге.

Читайте также: ТОП-10 коктейлей, которые сделают ваше утро добрым

10. Соления — это самые простые, уже готовые, блюда, которые можно красиво выложить на блюдо и подавать свои гостям в Рождественский вечер.

11. Маринованные грибы отлично дополнят Рождественскую трапезу. Их можно полить растительным маслом, посыпать зелёным лучком или репчатым луком.

12. В качестве напитка практически все хозяйки на Рождество варят узвар. Его рецепт достаточно прост: сушёные ягоды и фрукты, мёд и простая вода, из всего это варится компот, который называется узваром.

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер