hronika.info
Общество

Пранкеры объяснили свой поступок с подделкой письма для Савченко

Пранкеры объяснили свой поступок с подделкой письма для СавченкоИзвестные пранкеры Vovan и Lexus рассказали, зачем написали письмо от имени Порошенко.

Пранкеры Владимир Кузнецов (Vovan) и Алексей Столяров (Lexus) рассказали, как и зачем устроили передачу Надежде Савченко фейкового «письма от Порошенко», пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Мы делаем какие-то громкие вещи на основании каких-то медийных событий, и последние несколько дней тема Надежды Савченко не сходила с первых полос, история с голодовкой. Ну и мы решили все-таки, как-то из гуманных соображений попробовать попросить Надежду прекратить голодовку, пожалеть себя и своих родственников и попробовать как-то донести до нее слова якобы господина Порошенко. Мы связались с ее адвокатом Марком Фейгиным, который с радостью, без каких-то там проволочек и без проверок, действительно ли ему звонят из АПУ, и он даже не удивился, почему это было письмо не на официальном бланке, не было никакого герба, подписи Порошенко, а обычно набранный текст на компьютере. Почему он не проверил — это вопрос к нему, но вот не проверил и приехал на следующий день и донес до нее информацию, что президент просит прекратить голодовку, а также обещает пост министра в правительстве», — заявил пранкер.

Он также пояснил, что сначала звонили Фейгину как «секретари» Администрации, а потом как люди из руководства.

«Это была не переписка, это были телефонные разговоры, потому что сначала это было не в эпистолярном жанре, а именно по телефону, и Алексей (пранкер Lexus, — ред.), он связался с Марком от имени представителя АПУ и сообщил ему по телефону, что есть такое желание от первого лица государства. Фейгин с радостью согласился передать любую информацию и дал свою электронную почту и другие контакты», — отметил он.

Читайте также: Возле посольства РФ в Киеве митингующие требуют освободить Савченко

На вопрос, откуда у пранкера номер Фейгина, Lexus ответил: «У меня есть номер вашего президента, а вы мне такие вопросы задаете!».

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер