hronika.info
Общество

Благотворительная акция «Дорога к сердцу» уже собрала более 1 млн грн

Благотворительная акция "Дорога к сердцу" уже собрала более 1 млн грн Об этом сообщили организаторы акции.

Благотворительный проект «Дорога к сердцу», который реализуется на всех АЗК сети WOG уже позволил собрать более 1 млн грн, направляемых на нужды Центра детской кардиохирургии и отдельных пациентов, которым нужны срочные операции на сердце, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«По состоянию на сегодня наши клиенты на АЗС WOG приобрели 336 559 благотворительных «сердечек», что позволило собрать сумму в 1002891 грн. Часть из этих средств была потрачена на покупку медицинского оборудования для Центра детской кардиохирургии, в частности, систему искусственного кровообращения, которую используют во время операций на сердце. Еще часть была потрачена на адресную помощь конкретным детям. Две девочки успешно прооперированы.

Читайте также: Купи кота — помоги АТО: в Киеве состоится благотворительная акция

Остальные средства, а это около 300 тыс. грн — также будут перечислены адресно тем малышам, которые ждут операций на сердце», — рассказали организаторы.

В WOG добавили, что акция продолжается. Всего было напечатано 400 тыс. «сердечек», поэтому все желающие еще могут присоединиться к благотворительной инициативе «Дорога к сердцу».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер