hronika.info
Общество

На Харьковщине для участников АТО построят коттеджный городок

На Харьковщине для участников АТО построят коттеджный городокНа 20 га земли в Чугуевском районе разместят 203 садовых участка.

В Чугуевском районе Харьковской области построят шестой коттеджный городок для ветеранов АТО, который будет самым большим в области. С этой целью выделено 20 га земли, на которых разместят 203 садовых участка.

Об этом сообщает главный архитектор Чугуевского района Петр Старусев, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина«.

Для воинов АТО в области уже выделены земельные участки в поселках Коротич, Ольховка, Руська, Лозовая, Липцы и Бабаи. С октября минувшего года земельные участки в области получили 1,5 тыс. участников АТО.

Отмечается, что воины АТО уже подготовили обращение в Минобороны и Кабмин с просьбой выделить средства на строительство жилья на участках в Чугуевском районе. Министерство в 2016 году предусмотрело выделение на строительство жилья для военнослужащих 1 млрд грн.

Читайте также: В Харькове для бойцов ВСУ построят 100 новых квартир

В Харьковской области мобилизовано более 3 тыс. человек и согласно закону, все они имеют право получить земельный надел.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер