hronika.info
Общество

Российские офицеры возмущены постоянными «командировками» на Донбасс

Российские офицеры возмущены постоянными «командировками» на Донбасс Российские военнослужащие выступили против своего командования из-за постоянных «командировок» на Донбасс.

Как сообщает Главное управление разведки минобороны Украины, недовольство российских военных связанно с обнародованием в украинских и российских СМИ реальных фамилий кадровых офицеров ВС РФ, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

«15 марта офицеры 74 отдельной мотострелковой бригады (Юрга, Кемеровская обл.) 41 Армии Центрального военного округа ВС РФ высказали открытое недовольство постоянными командировками в Донбасс. На офицерском собрании было заявлено, что такие действия военно-политического руководства России противоречат как международному, так и национальному законодательству, где предусмотрена уголовная ответственность для тех, кто отдает и выполняет незаконные (преступные) приказы», – подытожили в украинском ведомстве.

Читайте также: Президенту предложили заблокировать в Украине интернет-контент РФ

Напомним, в Марьинском районе боевик из батальона «Чебурашка» добровольно сдался правоохранителям.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU