hronika.info
Общество

В Авдеевке полиция провела спецоперацию по выявлению боевиков

В Авдеевке полиция провела спецоперацию по выявлению боевиков Полиция провела 3-дневную отработку Авдеевки.

Подкрепление сюда было отправлено, как только возобновились обстрелы боевиков. Под ударом оказались мирные кварталы на окраинах, взрывы слышны в центре города, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

Как рассказали в полиции Донецкой области, в спецмероприятиях задействовавли бойцов сводного отряда и батальона спецназначения полиции.

«Батальон в прямом смысле перекрыл город, правоохранители обошли более 700 домов. Цель отработки – предупреждение проникновения диверсионно-разведывательных групп, предотвращение дестабилизации в городе, противодействие преступности и обеспечение безопасности мирных жителей. За три дня был задержан участник вооруженного бандформирования, пресечено 4 факта оборота нелегального оружия и 2 наркопреступления, задержано 4 автомобиля, которые находились в угоне, раскрыта серия краж из частных домов. Также ликвидирована «металлоприемка» и остановлен грузовик, который без каких-либо документов перевозил разукомплектованные детали железнодорожного пути весом около 5 тонн», – рассказали в полиции.

Читайте также: Украинцы предлагают ввести обязательную воинскую службу для женщин

Сейчас оперативная обстановка в городе стабильная. Работают школы, магазины. Ситуация осложняется отсутствием водоснабжения и перебоями со связью. За последние 2 недели в окрестностях прямыми попаданиями снарядов было разрушено 4 частных дома, повреждены другие. С начала года по фактам терактов полицией открыто уже 7 уголовных производств.

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер