hronika.info
Общество

В одной из столичных школ некачественной едой отравились пятеро первоклассников

В одной из столичных школ некачественной едой отравились пятеро первоклассников Дети могли отравиться продуктам, которые кто-то из них принес в школу: бутербродами, конфетами или пирожными.

В одной из школ в Голосеевского района отравились 5 детей первоклассников. Отец одного из отравившихся написал заявление в полицию, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

«На место выезжали наши сотрудники. Опросили директора школы и начальника школьной столовой. Как удалось выяснить, отравилось 5 детей. Один из них находится в больнице, а еще четверо лечатся дома», – рассказали нам в Голосеевском райуправлении полиции.

В полиции поясняют, что по предварительной версии дети могли отравиться продуктам, которые кто-то из них принес в школу: бутербродами, конфетами или пирожными. «Сейчас один из отравившихся детей находиться в больнице. Как только будет получена выписка о причине отравления ребенка, будет приниматься решение об извещении санэпидслужбы. Пока оснований для их проверки школы нет», – говорят в полиции.

Читайте также: Украинцы предлагают ввести обязательную воинскую службу для женщин

Как рассказал главный санврач Киева Олег Рубан, действительно, дети отравились в школе, но причины отравления и симптомы детей ему неизвестны. «ЧП произошло в школе №112. Отравились 5 детей, но на данный момент мы не выезжали на место, поскольку к нам официально никто не обращался. Я бы призвал родителей не обсуждать проблему в Facebook, а обращаться сразу к нам и мы по их обращению можем выехать в школу, чтобы проверить пищеблок и выяснить истинную причину отравления», – пояснил «Сегодня» глава Киевской СЭС Олег Рубан.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер