hronika.info
Общество

Задержан экс-начальник Нацполиции Винниччины, который пытался бежать в Россию

Задержан экс-начальник Нацполиции Винниччины, который пытался бежать в РоссиюВ СБУ сообщили о попытке бегства Шевцова в Россию.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего руководителя полиции Винницкой области Антона Шевцова, который пытался бежать в Россию.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила руководитель пресс-центра СБУ Елена Гитлянская, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Напомним, ранее активисты провели ряд акций в Виннице, требуя увольнения Шевцова и его заместителя, обвиняя их в сепаратизме.

Крымчанин Антон Шевцов был назначен на должность руководителя полиции области 28 января 2016 г. До аннексии Крыма работал в органах МВД Севастополя, после чего в марте 2014 г. был уволен в запас ВС Украины по собственному желанию. С июня того же года проходил службу в АТО в составе батальона «Луганск-1». C июля 2015 г. возглавлял милицию, а позже — полицию в Черниговской области.

Спустя три недели после назначения винницкая активистка «Автомайдана» Таисия Гайда обвинила нового начальника полиции в сепаратизме и пророссийских взглядах, ссылаясь на публикации в соцсетях Шевцова и его семьи.

Сам Антон Шевцов сообщил, что страницы его и его жены были ранее взломаны, а обвинения базируются на фото в соцсетях, вырванных из временного контекста. Шевцов считает происходящее направленной информационной кампанией для его дискредитации как руководителя полиции области.

Задержан экс-начальник Нацполиции Винниччины, который пытался бежать в Россию

Читайте также: Работники Генпрокуратуры пожаловались на низкие зарплаты

Шевцов отмечает, что попытки дискредитации начались сразу же после того, как он взял на контроль ход расследования нескольких резонансных уголовных производств. А обвинения в сепаратизме инициированы активисткой (Таисией Гайдой, — ред.), чей муж фигурирует в одном из таких производств.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU