hronika.info
Общество

На содержание «скорых» в Киеве из горбюджета выделено 220 млн грн

На содержание "скорых" в Киеве из горбюджета выделено 220 млн грнВ этом году городская власть увеличила финансирование КО «Киевмедспецтранс».

Из городского бюджета столицы выделено около 220 млн гривен на содержание автомобилей скорой помощи. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Киевмедспецтранс» является крупнейшей организацией Украины, на балансе которой находится специальный медицинский транспорт. Именно от качества работы специалистов организации зависит то, в каком состоянии «скорые» будут выезжать на вызовы к киевлянам, а это — безопасность бригад и пациентов», — отметил Н.Поворозник.

Читайте также: В Киеве джип влетел в стену здания, много пострадавших

По его словам, сейчас автомобильный парк коммунальной организации «Киевмедспецтранс» насчитывает 654 транспортных средства. Среди них: 319 автомобилей скорой медицинской помощи, 298 — неотложной медицинской помощи и еще 37 — технологический транспорт.

Так, за прошлый год здесь проведено 6 тыс. 697 ремонтов разной степени сложности — от текущих и плановых до капитальных ремонтов двигателей.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер