hronika.info
Общество

Сегодня возобновляется финансирование ПТУ за счет средств госбюджета

Сегодня возобновляется финансирование ПТУ за счет средств госбюджета Правительство уже получило согласование бюджетного комитета и с сегодняшнего дня начинает финансирование из госбюджета на обеспечение потребностей профессионально-технического образования.

Об этом во время выступления в парламенте заявил замминистра образования и науки Андрей Гевко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Решение о финансировании 500 млн на профтехобразование было принято правительством еще 4 февраля. После этого к осуществлению непосредственного перечисления средств необходимо согласование бюджетного комитета. Вчера такое согласование было получено от бюджетного комитета в 10.30 вечера. Уже с сегодняшнего дня финансирование будет осуществляться», — отметил он.

Читайте также: Украинцы предлагают всех госслужащих протестировать на детекторе лжи

Напомним, госбюджетом на 2016 год предусмотрено, что финансирование ПТУ в Украине возлагается на местные бюджеты. 4 февраля Верховная Рада приняла закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины о финансировании профессионально-технического образования», которым вводится субвенция на финансирование профтехобразования из госбюджета. Однако пока закон еще не подписан Президентом.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер