hronika.info
Общество

Подразделения погранслужбы готовятся к приему юношей, мобилизованных на срочную службу

Подразделения погранслужбы готовятся к приему юношей, мобилизованных на срочную службуГосударственная пограничная служба проводит работы по обустройству подразделений.

Для прохождения там службы мобилизованными военными, сейчас уже подготовлено на 70%, вещевое обеспечение выполнено уже полностью. Об этом во время брифинга сообщил начальник управления профессиональной подготовки Государственной пограничной службы Украины Артур Король, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«За эти 10 лет, пока не было срочной службы мы сохранили необходимую инфраструктуру для размещения в подразделениях и сейчас мы подготовили эти подразделения к приему. Еще до мая у нас время есть, но уже около 70% подразделений готовы к приему. Из обустройства подразделений мы своими силами выполнили работу почти на 1 млн грн. По вещевому обеспечению, то даже больше запланированного в обеспечении военной формы мы накопили в складах», — отметил А.Король.

По его словам, на призывников в бюджетном ведомстве спланировано 12 млн грн. Военнослужащие получат две материальные помощи во время призыва, а это почти около 3 тыс. грн.

Читайте также: Украинцы предлагают всех госслужащих протестировать на детекторе лжи

Как сообщалось, 18 марта начальник управления профессиональной подготовки Государственной пограничной службы Украины Артур Король сообщил, что ГПСУ восстанавливает комплектование органов и подразделений военнослужащими срочной службы и планируется в период с апреля по июнь призвать около 4 тысяч военнослужащих срочной службы.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер