hronika.info
Общество

В КГГА рассказали, как Киев отметит «Час Земли-2016»

В КГГА рассказали, как Киев отметит "Час Земли-2016"Без подсветки останутся монумент «Родина-мать», здание МИД, монумент Независимости и другие.

В центре Киева 19 марта в рамках всемирной акции «Час Земли» на час отключат декоративное освещение наиболее известных архитектурных памятников.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (ГГА), пишет хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

Так, в 20:30 отключат подсветку монумента «Родина-мать», Национального музея истории Украины во Второй мировой войне, здания Министерства иностранных дел, монумента Независимости и флагштока на Майдане Независимости.

Также отключат архитектурно-декоративное освещение колокольни Михайловского монастыря, Успенского собора и колокольни Киево-Печерской Лавры, Софиевского собора.

Отметим, неравнодушных к изменению климата украинцев призывают 19 марта на один час выключить свет в рамках всемирной акции «Час Земли».

Читайте также: Красота Земли, запечатленная из космоса. Фото

Напомним, акция «Час Земли» была начата в Сиднее в 2007 г., когда 2 млн людей выключили свет в своих домах. В 2008 г. уже более 50 млн людей во всем мире присоединились к часу Земли. В 2009 и 2010 гг. «Час Земли» охватил более 4500 городов в 128 странах мира на всех континентах. 2015 г. побил все рекорды – присоединились более 7000 городов в 172 странах. В Украине кампания проходит 8-й год подряд. В 2015 г. к «Часу Земли» присоединились 55 городов и городков Украины.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU