hronika.info
Общество

В оккупированном Севастополе электричество стали отключать через каждый час

В оккупированном Севастополе электричество стали отключать через каждый часВ аннексированном Россией Севастополе с минувших выходных отключение света проводят чаще

Каждый час в аннексированном Севастополе по графику проводят отключения электроэнергии. Местные жители полуострова сообщили, что в районе Камышовой бухты свет отключают очень часто, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Коммунальные службы объяснили такой «гуляющий» график электроотключений. Они сказали, что есть определенные лимиты поставок электричества в город.

Также стало известно, что со вчерашнего дня в Крыму отключают от света и жилые дома, которые расположены на одной линии с важными объектами жизнеобеспечения. Ранее они не отключались от электричества.

Сообщается, что проблемы с поставками света в Севастополе и на всей территории Крыма начались 19 марта. В связи с этим на полуострове была возвращена схема отключений «три часа через три».

В связи с недостаточным количеством электричества в аннексированном Крыму количество троллейбусов на маршрутах было сокращено.

В Ялте отключают электричество на два часа через каждых два часа. Коммунальщики сообщили, что этот режим будет действовать до конца марта.

Читайте также: Порошенко попросили не сокращать с работы женщин и мужчин 45+

Раньше самопровозглашенные власти Крыма сообщали, что до 26 марта отключения электричества будут возобновлены из-за ремонтных работ и определенных ограничений «перетока электроэнергии в сечение ОЭС Юга-Крым».