hronika.info
Общество

Сколько украинцев призовут в ВСУ во время пятой волны мобилизации

Сколько украинцев призовут в ВСУ во время пятой волны мобилизации Во время очередной волны мобилизации в войска будет мобилизовано 10 тысяч человек.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с командирами Вооруженных Сил среднего военного звена управления в Национальном университете обороны Украины им. И.Черняховского, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«На этой неделе будет подписан Указ о демобилизации, мы отправим домой 45 тысяч военнослужащих. При этом мобилизация будет ограничена количеством в чуть больше 10 тысяч человек», — сказал он.

Президент отметил, что у военкоматов будет более тщательная возможность, «чтобы аватары не попадали в воинские части».

Глава государства добавил, что планы мобилизации существенно сократят, поскольку основной задачей является нарастить контрактную составляющую ВСУ.

«Для сегодняшней реализации задач мы проанализируем и существенно сократим планы по мобилизации. Еще раз подчеркиваю: моя задача, чтобы львиная часть комплектации происходила через контрактную составляющую. Поэтому темп заключения контрактов приказываю не сбавлять, а только наращивать. И в нынешнем году это будет одним из основных показателей работы глав областных, районных администраций, а не только военкоматов», — сказал Порошенко.

Читайте также: Украинцы предлагают президенту ввести почасовую оплату труда в размере 8 €

Он подчеркнул, что требует от командиров всех уровней взять процесс комплектования под личный контроль на всех этапах его реализации — от военкомата до конкретного подразделения, «чтобы в погоне за количественными показателями мы не повторили прошлых ошибок».

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU