hronika.info
Общество

От Порошенко потребовали признать моржей личностями и запретить мультик «Смешарики»

От Порошенко потребовали признать моржей личностями и запретить мультик «Смешарики»На сайте АП вчера была зарегистрированы очередные электронные обращения граждан Украины.

В четверг, 24 марта, на сайте Администрации президента прошли регистрации электронные петиции от граждан. В данный момент они имеют статус «сбор подписей» и каждый желающий может отдать свой голос в поддержку того или иного предложения, просьбы, требования.

Так, Бендега Денис Геннадьевич потребовал «признать моржей личностями и запретить выступления с использованием моржей, находящихся в неволе в дельфинариях, аквариумах, океанариуме».

«По примеру украинского названия австрийского города Видень (Вена), дать по аналогии украинские названия городам РФ, предварительно выполнив опрос среди граждан Украины по предложенным вариантам названий» — такое предложение внес Ковалевич Максим Алексеевич.

Более категоричной была Сидорук Екатерина Ивановна. Она потребовала от президента страны «запретить мультфильм «Смешарики»! Свое требование Екатерина Ивановна довольно эмоционально пояснила так: «Запретить мультфильм «Смешарики», т. к. он ничему хорошему детей точно не научит! Это не мультик, а какой-то фильм ужасов в некоторых сериях. Не говоря уже о самом сценарии и озвучивании».

На защиту лесополос от вырубки выступил Мичка Евгений Михайлович. В тексте петиции он написал: «Я работаю в сельскохозяйственном предприятии в Днепропетровской области. Раннее, 10 лет назад, работал в Херсонской области, тогда как раз уголь стал очень дорогим, газ был не всюду, лесополос практически не осталось. Сейчас, после зимы, выехали на полевые работы — видно, что лесополосы вырезаются безбожно и безнаказанно. Экономия газа — это хорошо, но не такой ценой. В Украине ведь можно производить топливо из соломы с полезными остатками кукурузы. А с таким отношением скоро от лесополос останутся одни пеньки».

Категорично был настроен и автор следующей петиции – «Приравнять похищения автомобильных регистрационных номеров к угону автомобиля» — требовал Мусенко Сергей Владимирович.

Читайте также: От Порошенко потребовали вернуть украденные у страны 105 млн. $ Павлом Лазаренко

«Требую введения сурового наказания воров, похищающих автомобильные номерные знаки, несмотря на то, требуется выкуп или нет.
Предлагаю приравнять похищение автомобильных номеров к угону автомобиля» — написал автор петиции в ее тексте.

Рекомендуем прочитать

Ватикан разрешил трансгендерным людям проходить обряд крещения

OSHU

Правила выбора автомобилей — советы от компании Motor Scout

Партнер