hronika.info
Общество

С 1 апреля в Украине стартует призыв на срочную военную службу

С 1 апреля в Украине стартует призыв на срочную военную службуЧерез неделю в Украине начинается призыв на срочную службу в ВСУ.

Планируется призвать в ряды ВСУ порядка 4,5 тыс. новобранцев в возрасте от 20 до 27 лет. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Сегодня».
Призывная кампания продлится до конца мая.

Как рассказали «Сегодня» в Минобороны, в ряды ВСУ планируется призвать около 4,5 тыс. новобранцев в возрасте от 20 до 27 лет. Впрочем, как уточнили нам в Генштабе ВСУ, это цифра не окончательная — отдельно будут призываться новобранцы в Нацгвардию, в погранвойска и прочие подразделения. В Генштабе подчеркивают, что никто из срочников не будет отправлен в зону боевых действий.

Читайте также: Украина вводит призыв на срочную службу длительностью в 1,5 года — Турчинов

В военкоматах тем временем рапортуют, что уже вовсю идет подготовка к призыву: проходят предварительные медицинские осмотры призывников. Военные уточняют, что первые новобранцы будут отправлены в армию, как и в прошлые годы, не раньше 10 апреля.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

4 комментария

Валентина Панияд 25.03.2016 в 10:46

Пускай сынков-мажоров Порошенка, Луценка, Авакова,Турчинова и пр. коррупционеров-ворюг забирают в армию, а наши сыновья не должны защищать их сытую , богатую жизнь…. Украину -да , но не эту свору бандитскую!!! Господи прости , но такая ненависть к этим ворюгам , пришедшим к власти на крови ребят, погибших на Майдане….

Ответить
Іван 25.03.2016 в 10:54

Давно треба було повернути строкову службу! Робити із хлопців справжніх чоловіків! Захисників вітчизни! Захисників своєї батьківщини! своєї родини! Пацани дамо 3,14зди москалям! Не х*й шастать по нашій українській землі!!!

Ответить
Ваня 25.03.2016 в 22:47

Сам то не в армии ванек.

Ответить
Руся 26.03.2016 в 14:44

Сам Ванек пиз..уй в армию и всех мажорчиков прихвати, а наши дети и мужья не пойдут больше, хватит.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.