hronika.info
Общество

На Донбассе погибли два бойца ВСУ

На Донбассе погибли два бойца ВСУЕще 11 бойцов ранены.

В зоне боевых действий на востоке Украины за минувшие сутки двое украинских военнослужащих погибли, одиннадцать были ранены.

Об этом сообщил спикер администрации президента по вопросам военной операции Александр Мотузяник, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«За минувшие сутки в результате боевых двое наших воинов погибли, восемь получили ранения. Еще трое военнослужащих Национальной гвардии пострадали в результате подрыва на взрывном устройстве», – сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

Мотузяник рассказал, что на луганском направлении обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ) не было.

На донецком направлении по всей линии фронта противник применял тяжелое вооружение, в частности, минометы калибром 82 мм и 120 мм. НВФ нарушали режим тишины в Троицком, Майорске, Луганском, Песках, Авдеевке, Зайцево. Всего по позициям украинских сил было выпущено 40 мин.

Читайте также: В Марьинке ночью погибли два бойца АТО

По словам Мотузяника, самая сложная ситуация сохраняется Авдеевке, где украинские военные вынуждены часто открывать огонь в ответ, чтобы прекратить провокации.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU