hronika.info
Общество

Выборы в Кривом Роге: нардепа обвинили в нападении на женщин

Выборы в Кривом Роге: нардепа обвинили в нападении на женщинЛевченко опровергает эту информацию.

На выборах мэра Кривого Рога нардеп от Свободы Левченко напал и угрожал двум женщинам.
Полиция будет расследовать факт давления на избирателей и избиения двух пенсионеров народным депутатом от ВО Свобода Юрием Левченко.

Об этом сообщает корреспондент ЛІГА.net, передает Хроника.инфо.

Нападение произошло возле избирательного участка в Долгинцевском районе города. Полиция взяла показания потерпевших, где указывается, что Левченко был не один, а в сопровождении еще шести человек.

Как рассказала председатель квартального комитета № 29 Людмила Лукина, которая была в автобусе, перед выборами к ней обращалось много пенсионеров с просьбой помочь добраться до избирательного участка поскольку он находится очень далеко. «Я обратилась в Комитет ветеранов и они действительно предоставили транспорт, чтобы пожилые люди могли приехать и проголосовать», — сказала Лукина.

Она подчеркивает, что уже когда люди проголосовали, она осталась в маршрутке вместе с председателем квартального комитета № 30 Долгинцевского района Верой Антоненко и водителем. По словам Лукиной, в это время маршрутку окружили машины, из которых вышли неизвестные люди во главе с Левченко и начали выламывать дверь в автобус. Ворвавшись в автобус нардеп начал угрожать женщинам, он также пытался переломить Лукиной руку через поручень маршрутки. На руках у нее остались синяки.

«Но он вел себя очень агрессивно, кричал, угрожал», — сказала Лукина. Вера Антоненко бросилась на помощь второй женщине, но Левченко ее оттолкнул и она упала. После драки нардеп и его охрана вышли из автобуса с угрозами,
чтобы женщины ни куда не обращались, иначе «вы за все ответите».

Женщины обратились в Долгинцевский райотдел полиции, где написали заявление.

Как прокомментировал ЛІГА.net ситуацию нардеп Юрий Левченко, в Кривом Роге происходит не только массовый подвоз людей автобусами, но во время этого происходит еще и агитация.

Левченко говорит, что ему удалось зафиксировать три таких автобуса. «Мы их остановили эти три автобуса. Водители конкретно показали на то, что в одном автобусе сидят координаторы, которые это все организовывают. Мы к ним подошли, увидели эти списки соответствующие, у одного координатора увидели маршрутный лист, там было написано, что это проект подвоза избирателей и тому подобное. Мы после этого вызвали полицию, которая приехала на это место и потом все давали соответствующие показания в районном отделении полиции», — объясняет нардеп.

Читайте также: В Кривом Роге проходят внеочередные выборы мэра

Левченко опроверг информацию об угрозах: «Нет, это же абсолютно выдумки. Никто никому не угрожал, просто мы вызвали полицию и ждали там, что б не сбежали. Как только приехала полиция, их (женщин — ред.) передали полиции для выяснения обстоятельств». Нардеп подтвердил, что дал показания.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер