hronika.info
Общество

В ГПУ обещают назвать имена заказчиков убийства Гонгадзе

В ГПУ обещают назвать имена заказчиков убийства ГонгадзеЗаказчики убийства Гонгадзе до сих пор на свободе.

Заместитель генерального прокурора Юрий Столярчук не исключает, что в ближайшее время следствие может назвать имена заказчиков и организаторов убийства журналиста Георгия Гонгадзе, информирует Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Заказчик и организатор убийства Георгия Гонгадзе, которого похоронили 22 марта, до сих пор не наказаны. Тем не менее говорят, что сейчас действительно существует политическая воля довести дело до конца.

Отмечается, что среди тех, кто мог быть причастным к заказу и организации убийства журналиста, один уже застрелен бывший министр Юрий Кравченко. Среди других, на которых в зале суда указал главный убийца Алексей Пукач, который получил пожизненное заключение — народный депутат Владимир Литвин, и представитель Украины на переговорах в Минске, экс-президент Леонид Кучма.

Читайте также: Гонгадзе похоронят спустя 15 лет после убийства

Теперь все ждут окончательных выводов следствия, которое после установки убийц сейчас дорасследует дело о заказчиках убийства Гонгадзе. Хотя прошло много времени, исчезло много свидетелей, вещественных доказательств и документов, следователи рассчитывают на достаточно быстрый и, главное, точный результат.

«Когда озвучивался приговор в отношении Пукача, назывались какие-то фамилии. И он сам их провозглашал. Среди людей, которые непосредственно, по моему мнению, имеют отношение к тому, чтобы их в дальнейшем было названо именно по таким признакам, как вы сказали – подстрекатели, заказчики, организаторы – я не исключаю, что есть те люди, о которых вы сейчас мне сказали. В самое ближайшее время, я имею основания это утверждать, эти фамилии будут услышаны», – заверил заместитель генпрокурора Юрий Столярчук.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер