hronika.info
Общество

Порошенко подписал указ, обрадовавший военных

Порошенко подписал указ, обрадовавший военныхПорошенко подписал указ об увольнении в запас и сроках призывов в 2016 году.

Президент Петр Порошенко подписал указ №122/2016 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу в 2016 году».

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

Согласно документу, из Вооруженных сил Украины, других образованных соответственно законам Украины военных формирований, Государственной специальной службы транспорта в запас будут уволены военнослужащие срочной службы, которые имеют степень высшего образования специалист или магистр и отслужили установленные сроки срочной военной службы. Их уволят в запас в апреле — июне и в ноябре текущего года.

Кроме этого указом предусмотрено увольнение в запас в октябре — декабре других военнослужащих срочной службы, которые отслужили установленные сроки срочной военной службы.

Также определены сроки проведения очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу. В частности, они пройдут 5 мая — 30 июня и в октябре – ноябре 2016 года.

Читайте также: Порошенко подписал указ о патриотическом воспитании молодежи

«Указ вступает в силу со дня его опубликования, кроме пункта 1 статьи 3, который вступает в силу с 5 апреля 2016 года, и пункта 2 статьи, который вступает в силу с 1 сентября 2016 года», — отмечают в Администрации президента.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

1 комментарий

Мнение 30.03.2016 в 23:28

Теперь все пойдут работать на оборонку. Все проблемы армии известны. Молодец, Президент! Спасибо за подготовку кадров для оборонпрома.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.