hronika.info
Общество

В Славянске поймали организаторов сепаратистского «референдума»

В Славянске поймали организаторов сепаратистского «референдума»После освобождения Славянска, фигуранты тщательно скрывали свою причастность к НВФ.

В Славянске задержали организаторов незаконного «референдума» в мае 2014 года.

Об этом сообщил представитель пресс-службы Славянского ГУ Нацполиции Мария Тюрина, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

«В Славянске были задержаны двое 25-летних местных жителей, которые принимали участие в НВФ, а также были одними из организаторов незаконного референдума. После освобождения Славянска, фигуранты тщательно скрывали свою причастность к банд-формированиям, но все же продолжали информировать боевиков о положении и численности, а также перемещениях подразделений ВСУ. Фигуранты были задержаны по месту своего жительства, они оба арендовали жилье, следствием уже установлено, что они принимали активное участие в деятельности НВФ, есть доказательства их непосредственного участия в проведении незаконного референдума в мае 2014 года», — сказала Тюрина.

Установлено, что с конца 2014 года они собирали и передавали боевикам информацию о ВСУ.

Читайте также: Задержан один из организаторов незаконного референдума в Донецке

На данный момент задержанным сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 256 «Содействие участникам преступных организаций».

Рекомендуем прочитать

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер

Семейное наследие: Кейт Хадсон хранит свои наряды для дочери Рани

OSHU