hronika.info
Общество

В Минобороны назвали сумму матпомощи призывникам

В Минобороны назвали сумму матпомощи призывникамПеред призывам на срочную военную службу, который стартует 5 мая, в Минобороны рассказали об особенностях этого весеннего призыва.

Весенний призыв граждан Украины на срочную военную службу стартует 5 мая и продлится до 30 июня. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Алексей Чернобай.

Солдаты, призванные в ряды Вооруженных Сил Украины и другие воинские формирования, будут проходить службу за пределами района проведения АТО. Об это сообщает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

По словам Чернобая, призыву подлежат граждане Украины, которым на момент отправки в воинскую часть исполнится 20 лет, а также лица, не достигшие 27-летнего возраста, которые не имеют права на освобождение или отсрочку от срочной военной службы.

По информации пресс-секретаря, призывникам выплатят материальную помощь в размере двух минимальных заработных плат, что составляет 2900 гривен.

Численность призывников на данный момент уточняется, она будет зависеть от запросов государственных силовых структур.

Пресс-секретарь также отметил, что солдаты без высшего образования будут служить полтора года, а с высшим – один год.

Читайте также: Минобороны установило размер разовой матпомощи призывникам

В апреле-июне этого года в запас уволят военнослужащих срочной службы, имеющих степень высшего образования специалист или магистр, которые уже отслужили установленные сроки срочной службы, отметил Чернобай.

http://sobkor.net/obshhestvo/856-v-minoborony-rasskazali-ob-osobennostyah-vesennego-prizyva.html

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер