hronika.info
Общество

Каждому пятому украинцу отказали в британской визе

Каждому пятому украинцу отказали в британской визеПо статистике, каждый пятый гражданин Украины получает негативный ответ на оформление визы в Великобританию.

В 2015 году 19% украинцев получили отказ при попытке получить визу в Великобританию, тогда как в 2012 году этот показатель был в два раза ниже. Такие данные озвучило посольство Украины в Великобритании, отвечая на вопросы граждан на странице в Фейсбуке, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на Комсомольскую правду.

— В 2015 году количество отказов в предоставлении виз составило 19%. Наиболее распространенной причиной отказов является неполный перечень документов, которые подаются в консульство. Возросло также количество сфальсифицированных документов, предоставляемых для получения виз, — объяснили в посольстве.

На увеличение количества отказов влияет и политическая ситуация в Украине, в частности военный конфликт в Донбассе.

— Военные действия на востоке Украины не способствуют облегчению визовых процедур. Кроме того, британцы, как и в целом европейцы, становятся все более осторожными в визовых вопросах, учитывая также продолжающийся миграционный кризис в Европе и угрозе террористических актов, — сказали в посольстве Украины в Великобритании.

Читайте также: Для поездок в Беларусь потребуется загранпаспорт

В посольстве также подчеркнули, что Великобритания не собирается в ближайшее время упрощать визовый режим для Украины.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU