hronika.info
Общество

В Крыму уничтожили 2 тонны «санкционных» овощей и фруктов

В Крыму уничтожили 2 тонны "санкционных" овощей и фруктовОвощи и фрукты пытались продать на симферопольском оптовом рынке.

В аннексированом Россией Крыму уничтожили почти две тонны овощей и фруктов, изъятых силовиками на симферопольском оптовом рынке «Крымский Привоз», передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Установлено, что на рынке реализовывали продукцию, которая, согласно соответствующими указами Президента Российской Федерации, запрещена к ввозу, поскольку странами ее происхождения являются страны Европы и Турция», — говорится в сообщении.

В общем, сообщается об обнаружении почти 2 тонн санкционных овощей и фруктов, которые были изъяты в тот же день утилизированы.

Читайте также: Россия уничтожила более 100 тонн белорусских продуктов

Согласно информации ведомства, проверке подлежало «соблюдение законодательства при реализации сельскохозяйственной продукции и миграционного законодательства».

«Материалы по семи предпринимателям, которые торговали запрещенной продукцией, направлены в управление Роспотребнадзора для привлечения к административной ответственности … Кроме того, по восьми лицам составлены административные материалы за нарушение миграционного законодательства», — отметили в ведомстве.

Напомним, вчера, 6 апреля российские силовики устроили тотальную проверку документов, после чего провели ряд задержаний.

Ограничительные меры на импорт продуктов питания и сельскохозяйственной продукции Россия ввела в отношении стран, которые ввели ранее санкции против Москвы из-за ее оккупации украинского Крыма и агрессии на востоке Украины.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU