hronika.info
Общество

Пьянству бой: в столице официально запретили продавать алкоголь в киосках

Пьянству бой: в столице официально запретили продавать алкоголь в киоскахТакже планируется запретить продажу алкоголя в магазинах после 23:00.

Мэр Киева Виталий Кличко подписал решение Киевского городского совета о запрете продажи алкогольных напитков во временных сооружениях (МАФах). Как передает Хроника.инфо, об этом пишет РБК-Украина.

«Я убежден, что необходимо ограничить реализацию алкогольных напитков. Если мы заботимся о здоровье украинцев, об атмосфере в обществе, то не должен алкоголь продаваться на каждом углу и круглосуточно… Много жалоб от киевлян, которых волнует и ухудшение криминогенной ситуации в столице. Если мы хотим обеспечить порядок и безопасность в городе, уменьшить число правонарушений, то должны принимать жесткие меры», — подчеркнул Кличко.

Он также отметил, что планирует предложить депутатами Киевсовета ввести запрет на продажу алкоголя в магазинах и торговых сетях после 23:00.

Читайте также: Как продлить жизнь и сохранить молодость: несколько простых секретов

Напомним, 17 марта Киевсовет проголосовал за запрет продажи алкоголя в МАФах.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

1 комментарий

Вита 08.04.2016 в 22:04

Если его так волнует "ухудшение криминогенной обстановки", так это не от алкоголя. Это от понаехавшего лугандонодонецкого быдла!!! И это все их реХформы?! Мразь и подонки дорвались до власти и продолжают геноцид украинцев!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.