hronika.info
Общество

Сегодня силы АТО 28 раз подвергались обстрелам

Сегодня силы АТО 28 раз подвергались обстрелам Боевики применяли как стрелковое оружие, так и минометы.

В течение сегодняшнего дня бандитские формирования при поддержке страны агрессора 28 раз открывали огонь по защитникам Украины вдоль всей линии разграничения.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Отмечается, что после полуночи были обстреляны из минометов, которые запрещены Минскими договоренностями, бойцы Вооруженные силы Украины в районе Троицкого

Также ночью боевики несколько раз обстреляли из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия районы обороны Украины вблизи Опытного, Марьинки, Широкино, Луганского и Троицкого. До утра вблизи Станицы Луганской враг четыре раза использовал стрелковое оружие, а в направлении Марьинки украинской армией были разоблачены позиции снайперов.

Около 8:00 огневые удары из минометов калибра 82-мм незаконные вооруженные формирования применили по украинским воинам в Авдеевке, а с 17:00 до 18:00 в Широкино.

Читайте также: Украинских спецназовцев на Донбассе обучает чемпион Европы по рукопашному бою

Обстрелы наших укреплений в районах Луганского Зайцево, Песков, Гранитного и Опытного из оружия меньшего калибра продолжались в течение всего дня. Вместе с прицельными обстрелами враг применяет тактику беспокоящего огня. Такая практика наблюдалась в окрестностях Авдеевки, Опытного и Зайцево.

«Попытки противника выбить силы АТО с занимаемых позиций в очередной раз оказались напрасными. Украинская армия контролирует ситуацию и готова к различным изменениям обстановки», — отметили в пресс-центре.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер