hronika.info
Общество

Еврочиновник назвал альтернативный вариант отмены виз для Украины

Еврочиновник назвал альтернативный вариант отмены виз для УкраиныДля украинцев хотят отменить визы в Европу, но это не касается рабочих виз.

Еврокомиссия хочет включить в свое предложение определенные гарантии, которые позволят странам ЕС временно восстановить визовый режим в случае всплеска миграции, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на Комсомольскую правду.

Несмотря на голландский референдум, Еврокомиссия в этом месяце предложит отменить визы для украинцев, сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в Евросоюзе.

«Это может выглядеть, как будто мы игнорируем голландских избирателей, но мы должны держать свое слово перед Украиной, которая выполнила условия», — цитирует слова еврочиновника агентство. А после предложения Еврокомиссии отмена виз для украинцев должна быть одобрена квалифицированным большинством стран — членов ЕС и Европейским парламентом.

Несмотря на то что боевые действия на востоке страны не привели к массовому оттоку населения из Украины, Евросоюз все-таки опасается негативных последствий для себя в виде трудовых мигрантов из Украины. Там все равно боятся, что после отмены виз в Европу хлынет поток украинцев якобы для туристических поездок, но в действительности для трудоустройства.

Читайте также: В Украине запускают проект развития школ-хабов

Поэтому Еврокомиссия хочет включить в свое предложение определенные гарантии, которые позволят странам ЕС временно восстановить визовый режим в случае всплеска миграции.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер