hronika.info
Общество

ВНО в Украине: введены новые правила

ВНО в Украине: введены новые правилаСнизился пороговый балл для ВНО по украинскому языку и литературе.

Установлен пороговый балл для пробного ВНО по украинскому языку и литературе. В этом году он составил 25 баллов, тогда как в прошлом он был 35, сообщает Хроника.Инфо со ссылкой на Вести.

Это означает, что ученик, набравший менее 25 баллов на тестировании, проходившем 2 апреля по украинскому языку и литературе, его не сдал. Если ученик не справится и с основным тестированием по этому предмету (5 мая), то к прохождению ВНО по остальным допущен не будет.

Как нам сообщили в украинском центре оценивания качества образования, результаты тестов абитуриентов больше установленного минимума, будут переведены в рейтинговую шкалу 100-200 баллов и смогут быть использованы при дальнейшем поступлении.

Напомним, что в прошлом году пороговый балл основного тестирования («сдал/не сдал») по украинскому языку и литературе был 22. Каким он будет сейчас, станет известно через 21 день после самого тестирования (оно пройдет 5 мая).

Читайте также: Фотофакт: в «ДНР» сепаратисты делают из детей «стукачей»

А 20 апреля на сайте Украинского центра оценивания качества образования будут опубликованы пороговые баллы для пробного тестирования по остальным 11 предметам: математика, история Украины, русский язык, английский, испанский, немецкий, французский, биология, физика, география и химия.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU