hronika.info
Общество

Этим врачом из Израиля должна гордиться вся Украина

Этим врачом из Израиля должна гордиться вся УкраинаИзраильский доктор отказался от своего гонорара за операцию для украинского бойца.

Полковник медицинской службы израильской армии Йором Клайн отказался от гонорара в 50 000 долларов за проведение операции после того, как узнал, что его пациент является украинским бойцом АТО. Об этом сообщает Хроника.Инфо со ссылкой на Обозреватель.

Так, снайпер 95-й отдельной аэромобильной бригады Валентин Ковальский был ранен в июле 2014 года во время боев за Саур-Могилу – вражеская пуля повредила солдату кишечник.

Боец АТО перенес несколько операций. Во время восьмого оперативного вмешательства Ковальскому удалили несколько метров кишки. Валентин стал катастрофически терять вес, затем у парня начали отказывать почки.

Солдата отправили на лечение в Израиль, собрав 80 тыс. долларов на операцию с помощью житомирских волонтеров и благотворительного Фонда братьев Кузьминых. Как следствие, два месяца интенсивного лечения и ряд операций дали положительный результат и Валентин пошел на поправку.

Читайте также: Так рождаются герои: пятилетний украинец спас на пожаре двух детей

«Я был поражен милосердием тамошних врачей. Полковник медицинской службы израильской армии Йором Клайн, узнав, что я десантник и пострадал в бою с российскими агрессорами, отказался от гонорара в 50 000 долларов за проведенные оперативные вмешательства», – рассказал боец АТО.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер