hronika.info
Общество

Журналисты измерили, с какой скоростью ездит кортеж Порошенко

Журналисты измерили, с какой скоростью ездит кортеж Порошенко Журналисты выяснили, что автомобили из кортежа Петра Порошенко нарушили ПДД.

Только вчера нардеп Ирина Геращенко из БПП написала у себя в Facebook, что президент Порошенко опоздал на заседание фракции, мол стоял в пробке как и все. Однако уже сегодня корреспонденты увидели, как мчится по Старообуховской трассе кортеж президента и засекли с какой скоростью он ездит, передает Хроника.Инфо со ссылкой на Страну.

Около 9 утра кортеж президента появился на Старообуховской трассе, в черте Киева. Из резиденции Порошенко в Козине (Конча-Заспа) выехало семь машин: два «мерса» и пять иномарок сопровождения с мигалками (две впереди и три сзади). Самое первое авто выезжает на 5-7 минут раньше и «расчищает» дорогу кортежу, который, как оказалось, превышает допустимую скорость.

Сегодня утром автомобили гаранта промчались мимо фотокорреспондентов «Страны» со скоростью 129 км/час. Стоит отметить, что согласно пункту 12.4 ПДД Украины, в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 60 км/ч. А пункт 12.5 гласит — в жилых и пешеходных зонах скорость движения не должна превышать 20 км/ч.

То есть, допустимая скорость на этом участке дороги — 79 км/ч. Кортеж президента грубо нарушил правила и превысил ограничение на 50 км.

Читайте также: Киевляне с удивлением смотрели на Яценюка, гуляющего ночным городом

Однако, охраняемое лицо в сопровождении органов ВС не может априори придерживаться ПДД. Так как Закон об охране органов госвласти и госдеятелей имеет приоритет над ПДД, утвержденными постановлением КМУ. Но, если бы это был не кортеж президента, то за подобное нарушение предусмотрен штраф от 510 грн до 680 грн. 

Журналисты измерили, с какой скоростью ездит кортеж Порошенко
Журналисты измерили, с какой скоростью ездит кортеж Порошенко

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

4 комментария

Greg 13.04.2016 в 17:35

А хорошие журналисты должны знать,какая скорость считается безопасной в плане уменьшения риска покушения,как анти-снайперская мера.Как-то читал,что это 120-135 км/час.

Ответить
1 13.04.2016 в 17:40

Насрать на кортеж , я так же езжу

Ответить
Ольга 13.04.2016 в 17:51

что бы они все издохли !!!

пусть они хоронят своих детей иуды

Ответить
Семён 13.04.2016 в 17:53

Журналисты у нас молодцы:"два "мерса" и пять иномарок"…Мерсы значит наши)))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.