hronika.info
Общество

Генерал рассказал, зачем Путину война в Донбассе

Генерал рассказал, зачем Путину война в ДонбассеАвторитетный офицер высказал свою точку зрения, относительно войны в Донбассе.

Постоянная «подпитка» войны на Донбассе – способ Кремля отвлечь внимание Украины и мировой общественности от темы аннексии Крыма.
Такое мнение в комментарии «Обозревателю» высказал экс-заместитель главы СБУ, председатель Союза офицеров Украины, генерал-лейтенант Александр Скипальский. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Путин не оставит Донбасс в покое, потому что в таком случае все внимание Украины и мира переключится на Крым. Чтобы отвлекать внимание от Крыма, он будет постоянно подпитывать, провоцировать, усиливать и ослаблять военные действия на Донбассе», — убежден генерал.

Скипальский добавил: сегодня Кремль также ожидает стагнацию в Украине. «Путин ждет, что мы сами себя уничтожим, что Украина похоронит себя под собственными руинами», чем Кремль не преминет воспользоваться.

«Война на Донбассе – длительный процесс, который будет продолжаться до тех пор, пока президент Путин не дозреет до принятия решения о восстановлении отношений с Украиной в цивилизованном русле, не откажется от Крыма и пойдет назад», — подчеркнул генерал.

Читайте также: Украинский генерал объяснил, зачем Путину нужно затишье на Донбассе. Видео

Как писал «Обозреватель», ранее директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский заявил о готовности Путина применить авиацию и ракетные войска на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер