hronika.info
Общество

Социологи «нарисовали» нравственный портрет украинцев

Социологи "нарисовали" нравственный портрет украинцевResearch & Branding Group провел социальный опрос.

Большинство украинцев считает, что уровень нынешний нравственности общества стал ниже, чем был в советское время. Только около четверти опрошенных считает, что в последние полтора-два года уровень нравственности в нашем обществе стал выше, чем был до того, или же остался неизменным.

Об этом говорят результаты опроса, проведенного Research & Branding Group, опубликованного на сайте компании, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Доминирующим среди украинцев является мнение, что уровень нравственности в этот период имеет тенденцию снижаться.

Украинцы выставили свои оценки допустимости совершения некоторых поступков. «Эти поступки были подобраны нами с таким расчетом, чтобы каждый из них был в принципе способен вызывать негативную нравственную оценку», — говорится в сообщении.

«Анализ полученных ответов позволяет констатировать, что сегодня наше общество способно достаточно снисходительно отнестись ко лжи, особенно если убедить его, что эта ложь преследовала благие цели», — резюмируют социологи.

Управление автомобилем в нетрезвом виде сограждане практически единодушно готовы признать недопустимым (96%). При этом, избиение политического противника и дача взятки чиновнику, осуждаются примерно в той же степени, что и перебор со спиртным.

Читайте также: Украинцы оценили изменение уровня жизни в 2015 году

В то же время, украинцы оказались куда более единодушными относительно недопустимости супружеской измены и тем более секса с лицами своего пола (95% опрошенных считают, что это не допустимо).

Социологи "нарисовали" нравственный портрет украинцев
Социологи "нарисовали" нравственный портрет украинцев
Социологи "нарисовали" нравственный портрет украинцев

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер