hronika.info
Общество

В Севастополе назревает крымский «Майдан»

В Севастополе назревает крымский "Майдан"Главная площадь Севастополя может превратиться в «Майдан».

Жители оккупированного Россией Севастополя попросили разрешения на проведение митинга, на котором хотят обсудить более 10 тем, в том числе, и отставку «председателя правительства» города-героя Сергея Меняйло. Об этом сообщает Хроника.Инфоо со ссылкой на Обозреватель.

Отмечается, что в заявке на проведение митинга указаны проблемы от плохих дорог до низких зарплат бюджетников.  Митингующие намерены пожаловаться и на то, что частную собственность отбирают без суда и следствия, а также потребуют поднять зарплаты учителям и медикам.

«Меняйло люди обвиняют «в узурпации власти в Севастополе, лишении органов местного самоуправления и жителей города-героя возможности решать общие проблемы». На митинге примут обращение к президенту Путину и попросят его вмешаться в ситуацию. Устроители митинга сообщили прессе, что многие предприниматели в Севастополе разорены. Говорят, что людей власти города цитата «обрекают на голодную смерть и преступления», — пишет СМИ.

Сообщается, что акция намечена на главной площади Севастополя, при этом пока неизвестно разрешили ли мероприятие.

Читайте также: Социологи «нарисовали» нравственный портрет украинцев

Как сообщалось ранее, предприниматели Севастополя опубликовали видеообращение к президенту России Владимиру Путину и заявили, что 15 апреля намерены провести митинг и потребовать у «правительства» города отменить все незаконные решения об установлении внесудебного порядка демонтажа незаконных торговых точек и самовольного строительства.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер