hronika.info
Общество

В Беларуси таможенники устроили беспрецедентный обыск журналистам 1+1

В Беларуси таможенники устроили беспрецедентный обыск журналистам 1+1 Белорусские таможенники тщательно обыскали журналистов телеканала.

Во время прохождения паспортного контроля Плинского и его коллегу после отказа предоставить отснятый материал отправили на полный личный досмотр, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Белорусские таможенники тщательно обыскали журналистов телеканала 1+1 Евгения Плинского и Владислава Плешакова при выезде с территории Беларуси. Об этом сообщил журналист Евгений Плинский в Facebook.

«Кто бы мог подумать, что моя командировка с Владислав Плешаков в Беларусь закончится тем, что при выезде из Республики нас задержат на таможне, автомобиль загонят в бокс и разберут по винтикам, а нас с Владом, по особому распоряжению из Минска, разденут до трусов и будут требовать добровольно отдать отснятый материал, при этом отказав в возможности позвонить даже в МИД Беларуси», — сообщил журналист.

Читайте также: На журналистов украинского телеканала напали неизвестные

Плинский отметил, что месяц назад он выпустил восемь сюжетов о том, «как власть Беларуси научилась зарабатывать на войне Украины с Россией», о резиденциях белорусских чиновников и бизнесе семьи президента Беларуси Александра Лукашенко. «Возможно, поэтому наш повторный визит сочли наглостью и решили нас таким образом проучить», — предположил журналист.

Во время прохождения паспортного контроля Плинского и его коллегу после отказа предоставить отснятый материал отправили на полный личный досмотр до нижнего белья. Автомобиль отправили на углубленный таможенный осмотр. Таможенники не объяснили причину происходящего и заявляли, что действуют они в рамках закона. «Хотя по нашему мнению это чистой воды попытка оказать давление на журналистов. В понедельник подаем официальную жалобу и требование сатисфакции», — подытожил Плинский. Он также разместил в соцсети документы о прохождении личного досмотра.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

2 комментария

Скиф 18.04.2016 в 07:30

Все знают, что вы п*здуны полные, Шарий давно весь ваш канал вывел на чистую воду, вот и получайте теперь за клевету. Ничего удивительного.

Ответить
ххх 18.04.2016 в 07:50

Нечего лезть в чужую страну со своими тупыми расследованиями и репортажами. У нас президент прячет компании в офшорах, а журналисты молчат, это же нормально. По всему миру прокатилась волна протестов и отставок высокопоставленных лиц в связи с этими скандалами, а у нас все нормально, президент белый и пушистый, он видите ли не управляет компанией и не при делах. Зато в чужой стране как все хорошо видно. Жалко что только раздели, надо было бы посадить лет на 5.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.