hronika.info
Общество

Российский олигарх хочет получить украинское гражданство

Российский олигарх хочет получить украинское гражданствоРоссийский бизнесмен Григоришин подал запрос на получение гражданства Украины.

Российский бизнесмен Константин Григоришин подал документы на получение украинского гражданства.

Об этом сообщает «Главком», ссылаясь на копию соответствующего заявления Григоришина в органы Государственной миграционной службы Украины, которая находится в распоряжении издания, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Согласно этим документам, прошение о получении гражданства Украины российским олигархом датировано 15 марта 2016 года, и сейчас находится на стадии рассмотрения.

На данный момент Григоришин, по данным издания Forbes, состоит в гражданстве России и Кипра. Бизнесмен, который хоть и родился в украинском городе Запорожье, большую часть жизни провел в России. В то же время большая часть его активов находится в Украине.

Читайте также: Российский доброволец хочет получить гражданство Украины. Видео

При этом по законодательству Украины получить украинское гражданство можно только отказавшись от предыдущего. Далее решение о принятии лица в украинское гражданство принимает президент Украины и издает об этом соответствующий указ.

Российский олигарх хочет получить украинское гражданство

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU