hronika.info
Общество

Киевские школьники теперь не смогут прогуливать уроки

Киевские школьники теперь не смогут прогуливать урокиИнновационное изобретение позволит родителям быть всегда начеку, а школьников заставит находиться в школе с первого по последний урок.

В Киеве до 1 сентября планируют запустить проект «карточка ученика». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Геннадий Плис, передает Хроника.Инфо со ссылкой на Вести.

«Карта ученика позволит отслеживать, когда ребенок сел в метро, когда он вышел из него, пересек порог школы, что купил в столовой», — сообщил Плис.

Заммэра отметил, что это позволит родителям следить, не прогуливает ли ребенок школу. С введением «электронного билета» можно будет отслеживать перемещение ребенка в троллейбусах, трамваях, автобусах.

Читайте также: Киевским студентам рассказали о льготах на проезд

По его словам, реализовать проект планируют через два месяца. Сначала запускают пилотный проект в школах в Шевченковском и Оболонском районах. С 31 августа проект должен заработать полноценно.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

2 комментария

Александр 19.04.2016 в 19:34

Так почему не говорят что это простая кредитка!!! только СМС будет приходить на родительский телефон!!!! Плис продался Приватбанку!!! и остальным!

Ответить
Простий 19.04.2016 в 20:39

Імітація бурхливої діяльності КМДА з єдиною метою — максимально відтягнути реальне введення загального єдиного електроного квитка на всі види громадського транспорту (у тому числі — на маршрутках). На прикладі окремого випадку збираються витрачати гроші на улюблений фейк черновецького-попова — пілотний проект. Да цих пілотників потрібно гнати поганою метлою, щоб не грались у пілотні проекти, а на зекономлені кошти максимально прискорити введення загального електронного квитка. Мер Кличко так опікується маршрутками та їх ніяк не облікованою готівкою, що не помітив, як перетворився на дріб’язкового члена команди черновецького-попова, а його УДАР став типовим корупційним проектом з відповідним мінусовим рейтингом.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.