hronika.info
Общество

Переделать русские фамилии и имена на украинский лад, — петиция на сайте АП

Переделать русские фамилии и имена на украинский лад, - петиция на сайте АПНа сайте АП прошли регистрацию электронные обращения от граждан Украины к ее лидеру.

Вчера, 19 апреля, на сайте Администрации президента Украины были зарегистрированы электронные петиции от граждан страны. Так, Андриенко Олег Андреевич написал: «В целях дальнейшей декоммунизации нашего государства предлагаю переделать русские фамилии и имена на украинский лад: Иванов — Иваненко, Кузнецов — Кузьменко, так как это сделано в странах Прибалтики. Отказавшихся менять фамилию, предлагаю или уменьшать их права, или лишать гражданства Украины».

«Установить процедуру регистрации собак бойцовских пород и процедуру получения лицензии (разрешения) на владение такими собаками» предлагает Жеков Дмитрий Владимирович. «Господин президент! – написал он в своем послании. — Прошу обратить Ваше внимание на эту петицию, потому что вопрос, поднятый в ней, напрямую касается вопросов безопасности, здоровья и даже жизни граждан Украины. С уголовно-правовой точки зрения собаки бойцовских пород могут выступать орудиями совершения таких умышленных преступлений, как разбой, телесное повреждение, убийство, жестокое обращение с животными.

ЗАЩИТИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВО ВРЕМЯ НАПАДЕНИЯ ТАКОГО ЖИВОТНОГО БЕЗ СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО!!! Тем более, если речь идет о нападении на ребенка, женщину или пожилого возраста. Поэтому получение лицензий на владение такими собаками и их регистрация является объективно-обусловленной обстоятельством в современных реалиях.

Лицо, желающее стать хозяином собаки бойцовской породы, должен получить лицензию, подтвердив документально отсутствие у себя психического заболевания, алкоголизма и наркомании. В случае отсутствия лицензии собака «подлежит изъятию» и его передают в специализированный приют. Необходимость законодательного регулирования содержания и разведения таких собак, и даже запрета ввоза их в страну признана на большинстве территории Европы.

В социально опасных пород собак относят таких, «селекцию которых длительное время вели преимущественно для укрепления агрессии «и представители которых по своим физическим характеристикам способны нанести тяжких увечий и даже убить человека или другое животное. То есть, это такие породы как: американский бульдог, американский стаффордширский терьер, американский питбультерьер, аргентинский дог, бультерьер, майоркский бульдог, кане-корсо, тоса-ину, фила бразильеро. Возможно, список еще будет расширен за счет доберманов и ротвейлеров.

В Италии, Испании, Дании и Швеции ввоз и разведение бойцовых собак запрещено уже более девяти лет. В Великобритании такой запрет существует с 1991 года. Германия только в 2001-м приравняла содержание собак бойцовских пород в владения холодным оружием. В том же году Франция и Латвия ввели запрет на содержание бойцовых собак, там проводят обязательную стерилизацию питбулей…

Учитывая вышеизложенное, прошу:
1) Поддержать мою инициативу по законодательному урегулирования указанных вопросов.
2) Установить процедуру регистрации собак бойцовских пород.
3) Установить процедуру получения лицензии (разрешения) на владение собаками бойцовских пород (например, похожую к процедуре получения разрешения на владение холодным оружием)».

Грынык Сергей Степанович потребовал запретить деятельность телеканала «Украина» из-за трансляции откровенно антиукраинского сериала» Не зарекайся».

«Не следует назначать Луценко Ю.В. генеральный прокурор Украины» считает Ружицкий Руслан Александрович. Свою позицию он объяснил так: «Надо провести открытый конкурс, к которому допустить всех желающих в т.ч. иностранцев, и по его результатам предложить президенту Украины сильную независимую кандидатуру Генерального прокурора Украины».

Читайте также: Петиция за проведение референдума о вступлении в НАТО набрала 25 тысяч голосов

«Сумма залога для взяточников должна быть в 100 раз больше суммы вымогательства» — так считает Иваницкий Дмитрий Анатольевич.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

3 комментария

Конрад Карлович 20.04.2016 в 08:28

Избавь нас боже от подобных идиотов wink

Ответить
євген 20.04.2016 в 08:31

я евген, а не євгенко …. цей Андрієнко дебіл та Андрієвич….це просто жах, як таке може прийти в голову нормальній людині…пійди краще попрацюй, мудак

Ответить
Юрий 20.04.2016 в 11:53

Страна непуганых идиотов. Неудивительно — дебил Парубий — голова Верховной Рады. Так что на Украине все хорошо — достойная смена растет.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.